Профессиональный форум путешественников

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Профессиональный форум путешественников

Общайся без границ, рисуй свой мир с нами!


Участников: 2

    Моя слабость – Швейцария!

    avatar
    MaryJack
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-05-19

    Моя слабость – Швейцария! Empty Моя слабость – Швейцария!

    Сообщение автор MaryJack Пн Май 19, 2014 6:09 pm

    В конце апреля я улетела в сказочную страну в Альпах, где девственная природа, свежий воздух, проникнутый чувством свободы и независимости!
    Да, это Швейцария!!
    Я посетила только город Женева, но у меня остались только теплые и светлые воспоминания и, конечно же, цель – вновь побывать в тех местах!

    Что я могу сказать?!

    Город можно неофициально поделить на две части: старую и новую! И это потрясающее сочетание не бросается в глаза, а напротив, выглядит так, как будто, так и должно быть!

    В старой части города мощеные узкие улочки, где расположены уютные кафе, бары и магазины. Как мне сказали по секрету, именно там расположены самые лучшие рестораны, которые славятся своей кухней, живой музыкой и сервисом. Здесь работает золотое правило: «бронировать столик надо, ой, как заранее!!»

    Современную часть города можно назвать традиционным местом расположения международных организаций. Здесь находятся: Европейская штаб-квартира ООН, Международный Комитет Красного Креста (МККК), Всемирная Организации Здравоохранения (ВОЗ), Международная Организации Труда (МОТ), Верховный комиссариат ООН по делам беженцев, Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН) и Всемирный Экономический Форум (ВЭФ). Все эти здания, конечно же, современные, полностью отражают нашу эпоху. Все это можно узнать глубже, а именно: там специально отведены часы для посещения, экскурсии и, конечно же, сувенирные магазинчики.

    Что касается природных достопримечательностей, то тут всю их прелесть сложно передать словами! Я все свои фотографии на фоне природы озаглавила «Элегантность и спокойствие». Кристально чистое озеро и фонтан Jet d'Eau - символ города. Ну, а как же без любования, сидя на зеленой травке в парке, на альпийские горы!!! Эх, когда пишешь все это, так мурашки по спине и бегают!

    Кому-то нравится шумная, быстротечная, пульсирующая жизнь больших городов, в окружении небоскребов, метро и огней билбордов, а я предпочитаю жизнь в гармонии с природой, где ничто не отвлекает тебя от наслаждения любованием чарующей естественной красоты. там первое место отведено Nature, из этого утверждения ясно, что тем, кто находится в тесной связи с современной эпохой, такой отдых может показаться скучным и слишком размеренным.

    Итак, теперь немного про шоппинг: что приобрести в подарок и себе – вечный вопрос у туристов. Значит, будем разбираться по порядку: сувениры с символами страны, Женевы и т.д. вы можете встретить на каждом углу. Вот без чего категорически нельзя возвращаться на родину, так это без часов и ножей! А еще, безусловно, без сладких подарков! Это поистине чудо!!! Каждый шоколадный магазин – это кусочек рая! Там царит магическая атмосфера и действительно просто реки шоколада на любой вкус и цвет! Каждый найдет что-то ему по душе!

    В целом, получилось какое-то не очень связное повествование, потому что я питаю к этой стране глубокие чувства, а точнее чувствую неразрывную крепкую связь и поэтому мне сложно структурировать свои мысли, эмоции просто захлестывают!!! =)))

    Если же вас что-то заинтересовало, то обращайтесь! Я всегда буду рада вам ответить на интересующие вас вопросы!

    With love,
    Mary Jack!
    Dr. DANger
    Dr. DANger
    Вождь


    Сообщения : 6
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-18
    Возраст : 41
    Откуда : Барселона, Санкт-Петербург

    Моя слабость – Швейцария! Empty Re: Моя слабость – Швейцария!

    Сообщение автор Dr. DANger Пн Май 19, 2014 6:22 pm

    MaryJack пишет:именно там расположены самые лучшие рестораны, которые славятся своей кухней, живой музыкой и сервисом

    Да, кухня там на высоком уровне, ровно как и цены. В среднем нормально поесть обойдется от 60 CHF на человека. Обыкновенная шаурма с лимонадом обойдется не меньше 12 евро. Я частенько бываю в Женеве в командировке, очень много общался с "аборигенами", которые и советовали пробовать те или иные блюда. Особенно понравились филе миньон с голубым сыром (фр. - filet mignon), сырное фондю с грибами (фр. - fondue aux bolets), филе окуня (фр. - filets de perches). И, конечно же, твердые сыры, шоколад ручной работы, мороженое. Особенный респект швейцарскому розе!!! Очень рекомендую в жаркий день, сидя в тени, влупить полбутылки, сразу появится ощущение праздника  jocolor

      Текущее время Чт Май 02, 2024 6:44 am